Auktion 129
129-3365 Sammlung
von 30 Bl. mit Ansichten u. Schlachtendarst. aus Deutschland u. überwieg. Europa. Meist (laienhaft) kolor. Lithographien aus: Neue Bildergallerie, 1.H. 19. Jh. Qu.8°. Tls. mit Klebestreifen auf Karton geklebt, tls. hinter Passep. mont. Bitte Liste anfordern. - Tls. etw. stockfl.