Auction 129
129-348 Wedekind,J.N.G.J.
Sistema primum muniendi celebris Mareschalli de Vauban,... Praes. Ch. Mayer. Mannheim 1758. Kl.4°. Mit 1 gefalt. Kupfertaf. 4 Bl., 96 S. Buntpapier-Pbd. d. Zt. mit Bibl.-Rsch. (Rckn. beschäd., Gebrauchsspuren).
Seltene Hochschulschrift, "in Aula Academica Novi Wilhelmiani Heidelbergae". Die Tafel zeigt Fortifikationsgrundrisse. - Breitrandiges Ex., tls. leicht stockfleckig, Bibl.-St. u. hs. Besitzverm. a.T. - Exlibris.