Auktion 129
129-3482 Boehle, Fritz
(1873 Emmendingen - Frankfurt/M. 1916). Alte Frau. Die Mutter des Malers Albert Lang. Radierung 1897. Ca. 32 x 27 cm. Unten rechts sign. u. dat. Mit gefalteten Rändern unter Glas gerahmt. - Schrey 27 II (von II). Mit den beiden Zweigen unten.