Auction 129
129-3501 Carpioni, Guilio
(1613 Venedig - Vicenza 1679). Christus am Ölberg. Radierung auf feinem Bütten. Blgr. 30,2 x 21,9 cm. Auf Einfassung geschn., unt. unter Verlust des Textfeldes. Unter Passep. mont.
B. 2. Prachtvoller zeitgenössischer Abdruck des einzigen Zustands. - Fleckig mit ausgebesserten dünnen Stellen u. Fehlstellen. Aus Slg. Agassis (Lugt 69) bzw. J.E.Wetterauer (L. 3183).