Auktion 129
129-3503 Chagall, Marc
(1887 Peskowatik b. Witebsk - Saint-Paul-de-Vence 1985). Farblithographie aus "Le Cirque", unten links mit Tinte "Chagall" signiert (eh.?) Paris, Teriade 1967. Blgr. ca. 42 x 32 cm. Unter Passep. montiert.
Aus einer Auflage von 250 Ex. - Mourlot 490. - Colour lithograph from "Le Cirque". From an edition of 250. - Unten links in der Ecke mit Tusche "essai" (Probedruck). - Provenienz (verso Passep.): Erworben bei Galreie Brockstedt, 6.03.1993".