Auction 129
129-3523 Dali, Salvador
(1904 Figueres 1989). Setze jutges mengen fetge d'un penjat. Bl. 76 aus der Folge "Les Caprices de Goya de Dali". Kaltnadelradierung auf Heliogravur mit Pochoir, 1977. Blgr. 44,5 x 31 cm. Mit Bleistift bez. "Dali", num. u. mit den Namensz. im Druck. - Michler/L. 923. - Ex. 75/200.