Auction 129
129-3544 Dürer, Albrecht
(1471 Nürnberg 1528) gegens. Kopie nach. Christus vor Kaiphas. Kupferstich bei Claes Jansz. II Visscher (1586/87-1652). Blgr. 12,1 x 7,6 cm. Mit dem Monogr. AD im Schild mittig ob. (ohne Datum), Nr. "ii.2" im Vorhang ob. li. , Nr. 10 im unt. re. Eck u. dem Monogr. "ICV ex" unt. mittig. Auf Darst. bzw. Einfassung geschn.
Vgl. Ill. Bartsch 006 C5. - Vereinz. etw. beschabt.