Auction 129
129-3549 Dürer, Albrecht
(1471 Nürnberg 1528). Christus in der Vorhölle. Holzschnitt auf Bütten mit WZ-Fragment ca. 1509-1511. Blgr. 12,8 x 9,8 cm. Mit dem Monogr. unt. re. Meist mit schmalem Rändchen um die Einfassung. Verso ohne Text.
B. 41. M. 150. - Vereinz. braunfl., wenige, tls. geschlossene, Randeinrisse.