Auction 129
129-3570 Escher, Rolf
(1936 Hagen). Gebäude mit Überdachungskonstruktion in südlicher Landschaft. Bleistiftzeichnung. (19)82. Ca. 36 x 50 cm. Sign. u. dat. Passep., gerahmt (nicht ausgerahmt).
Dabei:Grossmann, R. Herbarium. Bl. 14. Rad. Auf Japan. Plgr. ca. 32,7 x 17 cm, Blgr. ca. 47,8 x 32 cm. - Karcher, Tutilo, Kirche am Marktplatz in Karlsruhe. Kupferst. auf Bütten. 1972-74. Plgr. 49 x 36 cm. Blgr. 66,5 x 53 cm. Sign. - Ex. 93/100. - Leicht randrissig li. mittig. im weißen Rand. 36 cm.