Auktion 129
129-3592 Foncé, Camille (Arthur)
(1867 Briare - Paris 1867). Mondschein am Ufer. Radierung. Plgr. ca. 57 x 20,5 cm. Mit Namenszug i.d.Pl. sowie Copyrigt 1899 by C(harles) Klackner New York..., Printed by A. Clement Paris, Published by C. Klackner London. Sign. mit handschriftl. Widmung in Tusche: A Madame C. Marchandise... Unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt)
Ders.: Von Bäumen gesäumter Flusslauf mit Entenfamilie und Vögeln. Rad. Copyright 1893 by C. Klackner...Plgr. Ca. 57 x 20,5 cm. Sign. Unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt).