Auktion 129
129-3608 Gill, Magde
(1882 Walthamstow - East Ham 1961). "Imaginary landscape". Mischtechnik auf festem Papier, um 1940. 8,5 x 14 cm. Auf Karton geklebt. Unter Glas im modernen, blau-violetten Rahmen (nicht ausgerahmt). Auf Rückenkarton verso betitelt, dat. u. bez. "Artist's Estate". Aus einem umfangreichen Sammlungsnachlass.