Auction 136:
Auction 129
129-364 Lieder mit Begleitung
des Piano-Forte von verschiedenen Meistern. Notenhandschrift auf Papier, 19. Jh. Qu.Kl.Fol. 151 beschr. S. u. zahlr. nachgeb. w. Bl. Hldr. d. Zt. (Berieb. u. best.).
Enthält 51 Musikstücke, Texte in versch. Sprachen (dt., ital., franz.). Darunter Rossini, Mozart, Danzi, Righini, sowie zahlr. ohne Angabe des Komponisten. Ab S. 130 wohl von anderer Hand. - Dabei: Strauss,R. Ariadne auf Naxos. Neue Bearbeitung. Edition Fürstner, Bln. 1916.
Next auction 136 takes place in December 4-6, 2024