Auction 129
129-3660 Hollar, Wenzel
(1607 Prag - London 1677). 5 (st. 9) Bl. der Folge Englische Staatstrachten. Radierungen auf Bütten. 12°. Mit den Titeln i.d. Platte. 1 Bl. knapp innerhalb d. Plattenkante geschn. Untereinander unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt).
Parthey 1988-89,1992-94. Pennington 1988-89,1992-84, jwls. Zustand 1 (mit den Titeln, aber ohne Verlegerangaben u. ohne Nr. i.d. Platte). - Etw. gebr.