Auktion 129
129-3661 Hollar, Wenzel
(1607 Prag - London 1677). 25 Bl. Radierungen aus der Folge: Theatrum mulierum, London 1642-50 bei John McCreery, London 1816. Plgr. ca. 9- 9,5 x 6 cm. Bezeichnet u. Überw. mit Namenszug u. dat. i.d.Pl. Je 6-7 auf ein Bl. mont. - Tls. leicht fl.