Auction 129
129-3664 Hollar, Wenzel
(1607 Prag - London 1677). Ver Spring. - Aestas Summer. - Autumnus Autumne. - Hyems Winter. Kpl. Folge der Vier Jahreszeiten. Radierungen 1641. Blgr. je ca. 25 x 18 cm. Mit dem Namenszug, Datum, Titel u. jwls. 4 Zeilen Text in Latein u. Dt. Mit Rändchen um die Einfassung. Unter Passep. u. Glas in 1 Rahmen (nicht ausgerahmt). - Parthey 610-613. Pennington 610-613. - Stellenw. etw. fleckig.