Auktion 129
129-3696 Kunichika, Toyohara
(1835-1900). Der Schauspieler Bandô Hikosaburô in einer Rolle in "Tosei gomeijin" (Fünf Meister des Tages). Farbholzschnitt. 36 x 24 cm. Sign.: Kunichika ga mit Toshidama Siegel. - Kl. Braunfl. am Hinterkopf, Dünnst. ob. li., vereinz. kl. Löchlein.