Auction 129
129-3764 Konvolut
von 19 Bl. Versch. Techniken u. Formate. 18.-20. Jhdt. - Tls. etw. fl. o. leicht rissig.
Darunter: Tadas Burba. Ambivalente Struktur. Siebdruck. Re. unten sign. - Georg Herold Endlich, von oben. Heliogravure. 21 x 21,2 cm. Sign. - Verena Scherz Pelzfrau. Rad. 1974. 21,2 x 15,1 cm. Wahl 197 C, Bl. 3. Wolf Kahlen Serigraphie. 1969. 47,7 x 63, 2 cm. Sign. - Nr. 203 von 350 Ex. - RobertsNatives of Holland, wit their Diversions during the Winter Season. Kupferstich n. Vanloo aus Millar's New Complete & Universiall System of Geography, London 1782. Plgr. 28,5 x 17 cm.