Auktion 129
129-3782 Konvolut von
13 Bl. Holzschnitt, Radierung, Lithographie, eine Zeichnung. 20. Jhdt. Blgr. ca. 37 x 46 cm. Tls gerahmt, tls. in einer Mappe gestaltet von Norbert Hochsieder, 1926. - Mappe "Karlsbad" etw. berieben u. fl.
Darunter: Franz Graf, Ernst Steidl, Carl Thiemann.