Auction 129
129-3784 Kröner, Christian Johann
(1838 Rinteln - Düsseldorf 1911). Rehbock. Aquarellierte Bleistiftzeichnung, 1878 (?). Ca. 24 x 31 cm. Unten rechts mit Bleistift sign. sowie undeutl. dat. u. bez. Auf Trägerkarton mont. (vermutl. vom Künstler selbst).
Dabei: Ders. Im Walde. Farblithogr. Ca. 20 x 16 cm. Mit Namen u. Dat. i.Stein. - Stockfl.