Auction 129
129-3801 Leyden, Lucas van
(1494 Leiden 1533). Der Narr und das Mädchen. Kupferstich auf Bütten 1520. 10,5 x 7,5, Blgr. 11 x 8 cm. Mit dem Monogr. "L" u. Datum i.d. Platte. Mit schmalem Rändchen um die Einfassung.
B. 150. New Ho. 150. - Ob. li. Eckabriss unauffällig ersetzt, unt. re. Eck braunfl. - Aus d. Slg. G.Locarno, M°.