Auktion 129
129-3807 Lier, Adolf Heinrich
(1826 Herrnhut - Wahren b. Brixen 1886), zugeschrieben. Boote am Ufer. Öl auf Malpappe. 23,2 x 42,4 cm. Unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). Verso: Gutachten Prof. Dr. Uhde-Bernays vom 5. Juni 1923. - Leicht fl.