Auktion 129
129-3845 Maeglin, Rudolf
(1892 Basel 1971). Impression vom Isenheimer Altar. Holzschnitt, 1947. Den Freunden im Reiche der Dichtung und der Kunst als dritte Neujahrsgabe überreicht von E.Beyeler, Librerairie du Chateau d'Art. Holunderpresse Horgen-Zürich. 15 x 10 cm. In Bleistift sign. - Ex. 17 von 225.