Auction 129
129-3867 Meyerheim, E.
(19./20. Jh.). Kinder beim Essen. - Mutter und Kind mit Katzen. Gegenstücke. Öl auf Lwd., um 1900. Je ca. 58 x 46 cm. Eines unt. re. sign. Eines kraqueliert. Jwls. identisch gerahmt.
Zwei Kinder an der Türschwelle zum Hof hockend und essend, im Hintergrund die Mutter. - Kücheninterieur mit sitzender Mutter, Kleinkind und Katzen. - Eines tls. in den Ecken mit Farbabplatzungen.