Auktion 129
129-3885 Mücke, Carl Emil
(1847 Düsseldorf 1923). Mutter und Tochter in niederländischer Tracht in einem Interieur mit Katze. Öl auf Lwd. 35 x 29 cm. Unt. re. sign. "Carl Mücke Ddf.". Im goldfarb. Rahmen. - Vereinz. kl. Farbabplatzungen.