Auction 129
129-3900 Paris, Roland
(1894 Wien - Swinemünde 1945). "Satanella". Der Schatten einer maskierten Frau zeigt sich im Profil als Teufel bzw. Satan. Farb. Linolschnitt auf chamoisfarb. Papier, um 1930. 16,7 x 13,7, Blgr. 20,5 x 16,6 cm. Sign. u. betitelt, mit dem Monogr. im Stock.