Auction 129
129-3905 Perelle, Gabriel
(1603 Vernon - Paris 1677). Landschaft mit Kegelspielern. Radierung. 17. Jhd. Pltgr. 17,5 x 22 cm. In der Platte "Avec Privilege du Roy. A Paris chez N. de Pilly rue St. Jaques a la Belle Image. Inventé e gravé par Perelle". Bis zum Rand beschn. Leicht brfl.
Dabei: Landschaft mit Hirte, Maler und Lehrer. Pierre Mariette nach Perelle. Radierung, 17. Jhd. 18,5 x 24 cm. - Ruine des Königspalasts. Anonym. 17. Jhd. Plgr. 27,4 x 18,8 cm. Leicht brfl.