Auktion 129
129-3949 Rembrandt van Rijn, Harmensz
(1606 Leiden - Amsterdam 1669), nach. Kopie des Selbstportraits mit Saskia (1636). Radierung aus: A Collection of Original Etchings bei John McCreery, London 1816. 10,3 x 9,4 cm. - Mit Namenszug i.d.Pl. u. Dat. Punktuell auf Papier fixiert. - Minimal fl. - Ho. 158.
Dabei: Eine Beilage: Zeitungsartikel v. Terence Mullaly