Auction 129
129-3970 Rötteken, Ernst
(1882 Detmold 1945). Blick in die Ebene vor dunkler Baumkulisse (wohl Teutoburger Wald). Öl auf Lwd. 1912. Sign. u. dat. 60 x 81 cm. Gerahmt. - Etwas Craquelée.
Dabei: Unbek. Künstler. Enten und eine Möwe. Öl auf Lwd. 47 x 65 cm. Undeutl. sign. Gerahmt.