Auction 129
129-3973 Rohse, Otto
(1925 Insterburg - Hamburg 2016). 4 Bl. mit Landschaften. Bleistiftzeichnungen auf dünnem Papier. Blgr. 18,5 x 16 u. 18,5 x 31,5 cm. Sign. Unter- u. nebeneinander unter 1 Passep. mont.
Dabei: Ders. Landschaft. Farb. Kupferstich auf BFK. Plgr. 20,5 x 28, Blgr. 56 x 37,5 cm. Sign. u. num. - Ex. 12/50. Zus. 5 Bl.