Auktion 129
129-4003 Sandhaas, Carl Friedrich
(1801 Stuttgart - Haslach 1859). Frauenportrait. Lavierte Tuschezeichnung auf Bristol, 1839. Ca, 25 x 20 cm. Unten rechts monogr. CS sowie dat. Unter Passep. mont. - Verso weitere Portrait-Zeichnung von fremder Hd.