Auktion 129
129-4014 Schnorr von Carolsfeld, Julius
(1794 Leipzig - Dresden 1872). Hl. Maria Magdalena dei Pazzi mit Dornenkrone, Kreuz u. Rosenkranz. Aquarell, Bleistift. 1823. 10 x 6,3 cm. Eigenhändig bezeichnet "S. Magdalena v. Pazzi", dat. u. monogr. "SL", ligiert. Unter Passep. auf Karton mont.