Auktion 129
129-4017 Schnorr von Carolsfeld, Julius
(1794 Leipzig - Dresden 1872). Hl. Rosa von Lima mit Dornenkrone, Anker, u. Christuskind im Rosenstrauss. Aquarell, Bleistift. 1823. 10,1 x 6,5 cm. Eigenhändig bezeichnet "Sta Rosa de Sta Maria", dat. u. monogr. "SL", ligiert. Unter Passep. auf Karton mont.