Auktion 129
129-4018 Schnorr von Carolsfeld, Julius
(1794 Leipzig - Dresden 1872). Hl. Isabella (Elisabetta), Königin von Portugal als Nonne mit Krone. Aquarell, Bleistift. 10,1 x 6,1 cm. Eigenhändig bezeichnet "St. Isabella Lusitaniae Regina", undeutl. dat. u. monogr. "SL", ligiert. Unter Passep. auf Karton mont.