Auction 129
129-4023 Schnorr von Carolsfeld, Julius
(1794 Leipzig - Dresden 1872). Hl. Katharina von Siena. Aquarell, Bleistift. 1824. 10,2 x 6,3 cm. Eigenhändig bezeichnet "St. Catharina de G.", dat. u. monogr. "SL", ligiert. Unter Passep. auf Karton mont.