Auction 129
129-4052 Prantl, Karl
(1923 Pöttschning 2010). Bronzeskulptur vergoldet, bodenseitig "K.P." monogrammiert, Höhe 14,5 cm.
Eines v. 7 Exemplaren. - 1946-1952 studiert Karl Prantl Malerei an der Wiener Akademie der Bildenden Künste bei Albert Paris Gütersloh und Herbert Boeckl.