Auktion 129
129-406 Sammlung
von 7 (tls. unkompl.) Spielen.
Enthält: Der deutsche Hanswurst und seine auswärtigen Vettern (nur Spielplan). - Legespiel (ohne Titel) mit 12 Spielplänen (Karten unkompl.). - Munter immer runter. Ffm., Diana-Spiele. - Orakel der prophetischen Muse. Fragespiel mit 16 Taf. (kompl. ?). - Neueste Bilder-Lotterie. 12 Spielpläne, Karten unkompl. bzw. mod. erneuert. - Läd. Schachtel mit 3 Puzzlespielen (ohne Titel), 19. Jh. - Buchstaben-Setzkasten für Leseübungen (nach 1950). - Gebrauchsspuren, nicht eingehend kollat.