Auction 129
129-4061 Schmidt-Felling, Julius Paul
(1835 Berlin - Deutschland 1920). Stehender Knabe. Bronzefigur auf Steinsockel. H: ca. 17 cm. Verso in der Bronze sign. mit "Schmidt-Felling".
Dabei: Gamin Sifflann. Victor Szczeblewski. Pfeifender Junge. - Unbek. KünstlerJungen mit Händen in den Hosentaschen. 2 Bronzeskulpturen. Bis 18,5 cm. Undeutl. Sign. - Anonym. KünstlerSchuljungen. 2 Bronzeskulpturen. Tle. bezeichnet "Paris". Bis 20 cm. - Tls. gelockert.