Auktion 129
129-4097 Thoma, Hans
(1839 Bernau - Karlsruhe 1924). Blick auf die Alpen bei St. Anton bei Partenkirchen. Farbige Algraphie bei Künstlerbund, Karlsruhe 1906. 44 x 60, Blgr. ca. 63 x 78 cm. Sign. u. mit dem Monogr. u. Datum i.d. Platte. Unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). - Ber., Griffelkunst 131. Meisterblatt. - Äußere Ränder leicht lichtrandig.