Auktion 129
129-4165 Fremon,J.
Proustiennes. Montpellier, Fata Morgana, 1991. 32,5 x 24,5 cm. cm). Mit 4 (2 wdh.) Aquatinta-Tafeln von Zao Wu-Ki. Lose Bll. in OU., im Lwd.-Schuber. Leicht berieben, Rücken gering gebräunt.
Nr. 14 von 70 Exemplaren. - Enthält insgesamt 4 Aquatinta-Tafeln. Eines von nur 30 Exemplaren mit den zusätzlichen zwei eigenhändig mit Bleistift signierten und nummerierten getönten Wiederholungen, hier hs. bezeichnet "14/30". Mit eigenhändiger Signatur von Jean Fremon und Zao Wu-Ki am Schluss. - Unbeschnitten. - Copy 14 of 70, with 2 signed and numbered replications. With 4 aquatint plates. Loose sheets in original wrappers in cloth slipcase (slightly rubbed, spine slightly browned). Untrimmed.