Auktion 129
129-417 L'Illustration.
Jgge. 1906 u. 1907 in 4 Halbjahresbdn. Paris 1906-07. Fol. Mit zahlr. Abb. Rote Hldrbde. d. Zt. mit Rtit. (Tls. etw. best. u. berieb.).
Etw. gebräunt u. fleckig. Nicht eingehend kollat. - Dabei: Dass. 1 Sammelband mit zahlr. Heften aus den Jahren 1847-48. Paris 1847-48. Fol. Mit zahlr. Abb. Hldr. d. Zt. - L'album de la guerre. 2 Bde. Paris, l'Illustration 1929. Fol. Mit zahlr., tls. farb. Abb. Ohldrbde. (Tls. etw. best. u. berieb.). - Gebrauchssp. Zus. 7 Bde.