Auction 129
129-4176 Zierhold, Elisabeth (Elsbeth Müller-Zierhold)
(1895 - 1968). Stillleben mit Schüssel, Mehl und Eiern. Aquarell. 28 x 38,5 cm. - Stillleben mit verwelktem Blatt in einer Vase. Öl auf Leinwand. 42,5 x 27,5 cm. - Kl. Löchlein u. Fehlstellen. - Aus dem Nachlass der Künstlerin.