Auktion 129
129-4177 Zierhold, Elisabeth (Elsbeth Müller-Zierhold)
(1895 - 1968). Hütte mit Schuppen in winterlicher Landschaft. Aquarell. 1961. 27,4 x 40 cm. Dat. u. sign. - Hütte am Wegesrand vor Bergkulisse. Kreide u. Aquarell. 1961. 37 x 44,8 cm.
Dabei: Dies. 4 Landschaftsstudien. Aquarell, Kohle, Buntstift. Nach 1923. 21 x 27,5 cm - 30 x 41,5 cm. Tls. betitelt, sign. o. dat.