Auktion 129
129-4178 Zierhold, Elisabeth (Elsbeth Müller-Zierhold)
(1895 - 1968). Blühender Pfirsichzweig mit einer Blumenstudie. Aquarell. 1918. Sign. u dat. - Blühender Apfelbaumzweig. Aquarell. Sign. u. Kl III. - Rotblühender Zweig. Aquarell. Sign. - Türkenbundlilienblüte mit mit blühendem Klee u. weiterer Blumenstudie. - Sign. - Je 40 x 27,5 cm. - Jew. etw. fl. - Aus dem Nachlass der Künstlerin.