Auction 129
129-418 Oettinger,E.M. (Hrsg.).
Leipziger Charivari. Jg. 1850 in 52 Nummern. Lpz. 1850. 832 S. Hldr. d. Zt. (Beschäd.).
Kirchner 10973. Diesch 2277-a. - Der erste von nur zwei unter diesem Titel ersch. Jggn. (von 1842-49 als "Charivari"). - Leihbibl.-Ex. Buchblock gebrochen, tls. lose, etw. gebräunt. - Exlibris.