Auktion 129
129-4180 Zierhold, Elisabeth (Elsbeth Müller-Zierhold)
(1895 - 1968). Portrait einer weisshaarigen Frau in Dreiviertelansicht. Ölmischtechnik in pastosem Auftrag auf Karton. 1914. 38,5 x 35 cm. Dat. u. sign. - Aus dem Nachlass der Künstlerin.