Auction 129
129-4181 Zierhold, Elisabeth (Elsbeth Müller-Zierhold)
Stillleben mit Spargel, Radieschen, Karotten, Gurke und Grün. Öl auf Karton. 1912. Dat. u. sign. - Stillleben mit Deckelgefäß und Tasse. Ölmischtechnik auf Karton. Verso: Dame im Kleid in Rückenansicht. Ölmischtechnik. Ca. 50 x 36 cm. - Aus dem Nachlass der Künstlerin. Ecken tls. abgestoßen u. Farbabplatzungen.