Auction 129
129-43 Album
mit 400 meist eingeklebten, ausgeschnittenen Vignetten in Holzschnitt oder Holzstich, wohl meist 17.-19. Jhdt., verschied. Formate. In Hlwd.-Album um 1900 mit Schraubheftung. (Gebrauchssp., Gel. etw. beschäd.).
Motive: Blumen, Früchte, Figürliches u. religiöse Darstellungen oder Symbole, Memento Mori Darst., Rocaillen etc. - Vereinz. etw. fleckig oder gebräunt.