Auction 129

129-565

Weinberger,E.

Versteigerung der hinterlassenen Sammlung des Herrn Emil Weinberger. Wien, Wawra 1929. Fol. Mit zahlr. Abb. auf Taf. 4 Bl., 116 S. u. separate Schätzpreis-Liste. Okart. (Best. u. angestaubt).

Bedeutende Kunstgewerbe-Sammlung, der Katalog verzeichnet 471 Lots. - Etw. Gebrauchsspuren. - Dabei: Sammlung Dr. Albert Figdor Wien. Teil 1, Bd. 2. Wien, Artaria u. Bln., Cassirer 1930. - Sammlung Richard von Kaufmann Teil 3. Bln., Cassirer u. Helbing 1917. - Zus. 3.

Weinberger,E. | Bild Nr.1Weinberger,E. | Bild Nr.2

Weinberger,E. | Bild Nr.1

Weinberger,E. | Bild Nr.2

Next auction 135

takes place in September 25.-27.  2024