Auktion 129
129-664 Hübner,J.
Reales Staats- Zeitungs- und Conversations-Lexicon, darinn so wohl die Religionen, die Reiche und Staaten, Meere, Seen... Neue verb. u. verm. Aufl. Lpz., Gleditsch 1777. Mit gest. Front. u. 8 gefalt. Kupfertaf. 2734 Sp. Prgt. d. Zt. mit Rtit. (Etw. best. u. berieb.).
Seemann 316. - Spät. Aufl. des bekannten Lexikon. - Schwach gebräunt, Tafeln knittrig.