Auction 129
129-675 Vorsatzpapiere.
Sammlung von ca. 130 Bl. Vorsatzpapieren. 18.-20. Jhdt. Jeweils auf DIN A4-Papier mont. Bis ca. 27 x 19,7 cm.
Darunter: Bertold Löffler Vorsatzblatt zur Festschrift zur 64. Versammlung Dt. Naturforscher und Ärzte. Karlsbad 1902 sowie Titelbl. zu selbigem. Unter Glas gerahmt.